Ci sono 12 prodotti.

Griglia
Griglia-2
Lista
Lista-2
Catalogo

Filtri attivi

    -4,80 €
    56,40 €61,20 €Prezzo regolare-4,80 € SpentoPrezzo
    Confrontare
    6 Bottiglie Olio Extra Vergine di Oliva - 0.75 L
      -4,80 €

      Colline d'aMare

      56,40 €61,20 €Prezzo regolare-4,80 € SpentoPrezzo
      Confrontare
      6 Bottiglie Olio Extra Vergine di Oliva - 0.75 L
        -4,80 €
        Olio extravergine di oliva 100% Italiano prodotto in Liguria, confezione da 6 bottiglie da 0,75L in offerta! L'olio extravergine di oliva 100% Italiano è ottenuto con spremitura a freddo, tramite macine in pietra. Ha un sapore dolce e delicato con un leggero sentore di mandorla.
        56,40 €61,20 €Prezzo regolare-4,80 € SpentoPrezzo
        Confrontare

        Colline d'aMare

        6 Bottiglie Olio Extra Vergine di Oliva - 0.75 L
          -4,80 €
          Olio extravergine di oliva 100% Italiano prodotto in Liguria, confezione da 6 bottiglie da 0,75L in offerta! L'olio extravergine di oliva 100% Italiano è ottenuto con spremitura a freddo, tramite macine in pietra. Ha un sapore dolce e delicato con un leggero sentore di mandorla.
          56,40 €61,20 €Prezzo regolare-4,80 € SpentoPrezzo
          Confrontare
            -2,90 €
            56,00 €58,90 €Prezzo regolare-2,90 € SpentoPrezzo
            Confrontare
            Olio Extra Vergine di Oliva - Latta 5 L
              -2,90 €

              Colline d'aMare

              56,00 €58,90 €Prezzo regolare-2,90 € SpentoPrezzo
              Confrontare
              Olio Extra Vergine di Oliva - Latta 5 L
                -2,90 €
                Olio Extra Vergine di Oliva
                Olio extravergine di oliva prodotto in Liguria, confezionato nella più economica lattina da 5 litri. Olio Extravergine di Oliva 100% Italiano Formato : Latta 5L SPEDIZIONE INCLUSA! -->
                56,00 €58,90 €Prezzo regolare-2,90 € SpentoPrezzo
                Confrontare

                Colline d'aMare

                Olio Extra Vergine di Oliva - Latta 5 L
                  -2,90 €
                  Olio Extra Vergine di Oliva
                  Olio extravergine di oliva prodotto in Liguria, confezionato nella più economica lattina da 5 litri. Olio Extravergine di Oliva 100% Italiano Formato : Latta 5L SPEDIZIONE INCLUSA! -->
                  56,00 €58,90 €Prezzo regolare-2,90 € SpentoPrezzo
                  Confrontare
                    -1,00 €
                    Sciroppo di Rose BIO

                    Az. Agr. Maria Giulia Scolaro

                    11,49 €12,49 €Prezzo regolare-1,00 € SpentoPrezzo
                    Confrontare
                    Sciroppo di Rose BIOSciroppo di Rose BIO
                      -1,00 €

                      Az. Agr. Maria Giulia Scolaro

                      11,49 €12,49 €Prezzo regolare-1,00 € SpentoPrezzo
                      Confrontare
                      Sciroppo di Rose BIOSciroppo di Rose BIO
                        -1,00 €
                        Sciroppi e infusi
                        Lo sciroppo di rose dell’ Az.Ag.Bio Maria Giulia Scolaro fa parte del Presidio Slow Food, ed è 100% Bio certificato utilizzando zucchero di canna e limoni Bio certificati. Prodotto in Valle Scrivia nell'entroterra di Genova, può essere utilizzato come dissetante diluito in acqua fresca oppure nel vino bianco per un ottimo aperitivo. Nei dolci viene utilizzato...
                        11,49 €12,49 €Prezzo regolare-1,00 € SpentoPrezzo
                        Confrontare

                        Az. Agr. Maria Giulia Scolaro

                        Sciroppo di Rose BIOSciroppo di Rose BIO
                          -1,00 €
                          Sciroppi e infusi
                          Lo sciroppo di rose dell’ Az.Ag.Bio Maria Giulia Scolaro fa parte del Presidio Slow Food, ed è 100% Bio certificato utilizzando zucchero di canna e limoni Bio certificati. Prodotto in Valle Scrivia nell'entroterra di Genova, può essere utilizzato come dissetante diluito in acqua fresca oppure nel vino bianco per un ottimo aperitivo. Nei dolci viene utilizzato...
                          11,49 €12,49 €Prezzo regolare-1,00 € SpentoPrezzo
                          Confrontare
                            • -15%
                            4,08 €4,80 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                            Confrontare
                            Confettura Extra di Mele e Noci - 330 g.
                              • -15%

                              Le2Mele

                              4,08 €4,80 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                              Confrontare
                              Confettura Extra di Mele e Noci - 330 g.
                                • -15%
                                Particolarmente utilizzata per i dolci fatti in casa, dedicata a coloro che hanno il palato fino. Ideale per la prima colazione, una carica di energia per affrontare la giornata Formato : 330g
                                4,08 €4,80 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                Confrontare

                                Le2Mele

                                Confettura Extra di Mele e Noci - 330 g.
                                  • -15%
                                  Particolarmente utilizzata per i dolci fatti in casa, dedicata a coloro che hanno il palato fino. Ideale per la prima colazione, una carica di energia per affrontare la giornata Formato : 330g
                                  4,08 €4,80 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                  Confrontare
                                    • -15%
                                    3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                    Confrontare
                                    Pere Mele Pinoli e Cannella - 330 g.
                                      • -15%

                                      Le2Mele

                                      3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                      Confrontare
                                      Pere Mele Pinoli e Cannella - 330 g.
                                        • -15%
                                        Ideale per colazione o merenda, da provare sul gelato alla crema e come salsa di accompagnamento di formaggi a media stagionatura. Formato: peso netto 330g
                                        3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                        Confrontare

                                        Le2Mele

                                        Pere Mele Pinoli e Cannella - 330 g.
                                          • -15%
                                          Ideale per colazione o merenda, da provare sul gelato alla crema e come salsa di accompagnamento di formaggi a media stagionatura. Formato: peso netto 330g
                                          3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                          Confrontare
                                            • -15%
                                            3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                            Confrontare
                                            Pere e Zenzero - 330 g.
                                              • -15%

                                              Le2Mele

                                              3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                              Confrontare
                                              Pere e Zenzero - 330 g.
                                                • -15%
                                                Un nuovo gusto fresco e al tempo stesso piccante in uno strepitoso abbinamento. Formato: 330g
                                                3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                Confrontare

                                                Le2Mele

                                                Pere e Zenzero - 330 g.
                                                  • -15%
                                                  Un nuovo gusto fresco e al tempo stesso piccante in uno strepitoso abbinamento. Formato: 330g
                                                  3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                  Confrontare
                                                    • -15%
                                                    3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                    Confrontare
                                                    Confettura Extra di Fichi - 346 g.
                                                      • -15%

                                                      Le2Mele

                                                      3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                      Confrontare
                                                      Confettura Extra di Fichi - 346 g.
                                                        • -15%
                                                        Confettura da gustare sia a colazione spalmata sulle fette biscottate che accompagnando piatti salati con salami e formaggi Formato: 346g
                                                        3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                        Confrontare

                                                        Le2Mele

                                                        Confettura Extra di Fichi - 346 g.
                                                          • -15%
                                                          Confettura da gustare sia a colazione spalmata sulle fette biscottate che accompagnando piatti salati con salami e formaggi Formato: 346g
                                                          3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                          Confrontare
                                                            • -15%
                                                            3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                            Confrontare
                                                            Arance con Pistacchi - 330 g.
                                                              • -15%

                                                              Le2Mele

                                                              3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                              Confrontare
                                                              Arance con Pistacchi - 330 g.
                                                                • -15%
                                                                Il sapore leggermente aspro delle arance insieme alla dolcezza del pistacchio per un gusto unico che richiama i caldi luoghi dell'Italia. Formato: 330g
                                                                3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                                Confrontare

                                                                Le2Mele

                                                                Arance con Pistacchi - 330 g.
                                                                  • -15%
                                                                  Il sapore leggermente aspro delle arance insieme alla dolcezza del pistacchio per un gusto unico che richiama i caldi luoghi dell'Italia. Formato: 330g
                                                                  3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                                  Confrontare
                                                                    • -15%
                                                                    3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                                    Confrontare
                                                                    Albicocche con Mandorle - 330 g.
                                                                      • -15%

                                                                      Le2Mele

                                                                      3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                                      Confrontare
                                                                      Albicocche con Mandorle - 330 g.
                                                                        • -15%
                                                                        Un abbinamento perfetto grazie anche al sapore dolce e delicato della mandorla Formato : 330 g.
                                                                        3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                                        Confrontare

                                                                        Le2Mele

                                                                        Albicocche con Mandorle - 330 g.
                                                                          • -15%
                                                                          Un abbinamento perfetto grazie anche al sapore dolce e delicato della mandorla Formato : 330 g.
                                                                          3,91 €4,60 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                                          Confrontare
                                                                            -0,80 €
                                                                            3,39 €4,19 €Prezzo regolare-0,80 € SpentoPrezzo
                                                                            Confrontare
                                                                            Crema Sardenara
                                                                              -0,80 €

                                                                              3,39 €4,19 €Prezzo regolare-0,80 € SpentoPrezzo
                                                                              Confrontare
                                                                              Crema Sardenara
                                                                                -0,80 €
                                                                                Salse e Sughi
                                                                                Ricetta della cucina tradizionale ligure soprattutto della zona di Ponente è a base di pomodori secchi, olive, acciughe, aglio, origano.  Un mix gustoso di sapori liguri e mediterranei, adatto come sugo per condire la pasta, come condimento per preparare appetitose pizze liguri o da spalmare su fette di pane grigliato e bruschette per stuzzicanti aperitivi. ...
                                                                                3,39 €4,19 €Prezzo regolare-0,80 € SpentoPrezzo
                                                                                Confrontare

                                                                                Crema Sardenara
                                                                                  -0,80 €
                                                                                  Salse e Sughi
                                                                                  Ricetta della cucina tradizionale ligure soprattutto della zona di Ponente è a base di pomodori secchi, olive, acciughe, aglio, origano.  Un mix gustoso di sapori liguri e mediterranei, adatto come sugo per condire la pasta, come condimento per preparare appetitose pizze liguri o da spalmare su fette di pane grigliato e bruschette per stuzzicanti aperitivi. ...
                                                                                  3,39 €4,19 €Prezzo regolare-0,80 € SpentoPrezzo
                                                                                  Confrontare
                                                                                    -0,49 €
                                                                                    3,10 €3,59 €Prezzo regolare-0,49 € SpentoPrezzo
                                                                                    Confrontare
                                                                                    Pasta Croxetti Genovesi - 500 g.
                                                                                      -0,49 €

                                                                                      Pandolio

                                                                                      3,10 €3,59 €Prezzo regolare-0,49 € SpentoPrezzo
                                                                                      Confrontare
                                                                                      Pasta Croxetti Genovesi - 500 g.
                                                                                        -0,49 €
                                                                                        Tipo di pasta corta a forma rotonda decorata secondo la tradizione tramite uno stampino a legno che ne incide il disegno. Questa tipologia di pasta è conosciuta come corzetti del levante. Di origini Rinascimentali, un tempo i nobili facevano personalizzare dai cuochi la pasta con lo stemma della propria famiglia con lo scopo di rafforzare ai propri ospiti presenti a tavola il...
                                                                                        3,10 €3,59 €Prezzo regolare-0,49 € SpentoPrezzo
                                                                                        Confrontare

                                                                                        Pandolio

                                                                                        Pasta Croxetti Genovesi - 500 g.
                                                                                          -0,49 €
                                                                                          Tipo di pasta corta a forma rotonda decorata secondo la tradizione tramite uno stampino a legno che ne incide il disegno. Questa tipologia di pasta è conosciuta come corzetti del levante. Di origini Rinascimentali, un tempo i nobili facevano personalizzare dai cuochi la pasta con lo stemma della propria famiglia con lo scopo di rafforzare ai propri ospiti presenti a tavola il...
                                                                                          3,10 €3,59 €Prezzo regolare-0,49 € SpentoPrezzo
                                                                                          Confrontare
                                                                                            • -15%
                                                                                            2,71 €3,19 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                                                            Confrontare
                                                                                            Sugo Olive Taggiasche - 180 g.
                                                                                              • -15%

                                                                                              Colline d'aMare

                                                                                              2,71 €3,19 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                                                              Confrontare
                                                                                              Sugo Olive Taggiasche - 180 g.
                                                                                                • -15%
                                                                                                In questo sugo vengono utilizzate le gustose olive taggiasche, tipiche della Liguria di Ponente. Formato 180g.
                                                                                                2,71 €3,19 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                                                                Confrontare

                                                                                                Colline d'aMare

                                                                                                Sugo Olive Taggiasche - 180 g.
                                                                                                  • -15%
                                                                                                  In questo sugo vengono utilizzate le gustose olive taggiasche, tipiche della Liguria di Ponente. Formato 180g.
                                                                                                  2,71 €3,19 €Prezzo regolare-15%SpentoPrezzo
                                                                                                  Confrontare